* Миничат

Refresh History
  • Rezi: Решка дура =Р
    Сентября 13, 2018, 05:57:21 pm
  • Indigo: Привет, много ли здесь людей играющий в cs 1.6? Остались ли такие?
    Сентября 11, 2018, 11:53:20 am
  • LogicBrain: 6*))
    Сентября 03, 2018, 09:40:35 pm
  • LogicBrain: 5 онли 0_0 щя будит 60)))
    Сентября 03, 2018, 09:40:31 pm
  • LogicBrain: 4 онлайна шикос
    Сентября 03, 2018, 09:37:58 pm
  • Deathrattle: Сервер онлайн вроде, почему выдает ошибку подключения?
    Сентября 03, 2018, 09:16:56 pm
  • LogicBrain: BeLove ты тута?
    Сентября 01, 2018, 09:02:45 pm
  • Eddie: Да
    Августа 31, 2018, 08:37:20 pm
  • LogicBrain: Eddie ты тут?
    Августа 31, 2018, 05:04:41 pm
  • Eddie: LogicBrain Да там посмотрим кто зайдёт,вместе решим
    Августа 31, 2018, 04:40:51 pm
  • LogicBrain: Eddie по рейдам классики?(орда)
    Августа 31, 2018, 04:28:09 pm
  • Eddie: Sasha Grey и не стыдно тебе так врать открыто?)
    Августа 31, 2018, 02:56:23 pm
  • LogicBrain: А что все выключено??
    Августа 29, 2018, 03:13:52 pm
  • Eddie: Я за довайте сгоняем куданибуть
    Августа 29, 2018, 01:26:07 am
  • LogicBrain: Соберемся в субботу в 20:00 по астанинскому времени???
    Августа 27, 2018, 02:58:47 pm
  • LogicBrain: ыыы
    Августа 26, 2018, 12:02:29 am
  • Sasha Grey: всех размажу пвп ОООО
    Августа 25, 2018, 02:11:19 pm
  • LogicBrain: ыыыы
    Августа 24, 2018, 04:57:15 pm
  • Eddie: С таким обменом сообщений примерно через года два :)
    Августа 24, 2018, 11:27:32 am
  • LogicBrain: Когда соберемся?
    Августа 21, 2018, 10:37:59 pm

Автор Тема: Хорошая и желательно не дорогая геймерская гарнитура  (Прочитано 2981 раз)

Оффлайн Renatis

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Интересно, насколько большой прок от системы активного шумоподавления, которая используется в наушниках? Мне комфортнее, когда я не слышу ничего вокруг, но и звук не выходит за пределы наушников, речь как раз об этом?
Прок большой, по сути внешние шумы отрезаются настолько, что без включенной музыки можно послушать тишину. Обратная сторона этой тишины - инвертированная звуковая волна, которая лично мне давит на уши спустя некоторое время. При прослушивании музыки этот же способ шумоподавления негативным образом влияет на частотную картину самой музыки, несколько искажая ее. Поэтому буду солидарен - нет ничего лучше хороших амбушюров и чашек закрытого типа. Или так называемой пассивной системы шумоподавления. Относительно упомянутой модельки свен сказать ничего не могу, но была другая, старая их серия, пользовался лет 5-7, пока амбушюры и оголовье не истерлись в пыль. Отслужила гарнитура как следует, при этом не давила на уши и мозг. Можно брать, в общем)

Оффлайн Farstoun

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Скажите, Farstoun, что-то выбрали себе уже? тоже наушники или гарнитуру присматриваю...
выбрал себе Sven AP-860, просто реально восмотреол практически на все предложенные модели в жмвуюб, удалось послушать как они звучат на одном и том же контенте и у свена явное преимущество как по звучание так и по качеству микрофона, так что если из этих моделей выбираете, я бы вам свена посоветовал.

Оффлайн Алик_мал

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вот я тоже сами Sven AP-860 не юзал, но судя по конструкции наушников это должен быть именно тот вариант, когда они сидят достаточно плотно, но при этом мягко и не вызывают головной боли. При этом никаких лишних деталей, ничего не будет цепляться за волосы или доставлять ещё какой-то дискомфорт. Если со звуком у них порядок, то сомнения должны отпасть окончательно.

Оффлайн Алекс

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
но судя по конструкции наушников это должен быть именно тот вариант
Интересно как вы это по фотографиям определяете)) Вот юзер выше правильно сделал - съездил послушал наушники, все понравилось, в результате купил. Так и нужно. Поздравляю с покупкой, к слову!

Оффлайн Maximize

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Да лучше обзоры посмотрите. Мнение одно: за свою копеечную цену звук хороший и конструкция в норме. https://www.youtube.com/watch?v=_BRrD-HpvHc&t=203s Чувак по всем значимым моментам прошелся.

Оффлайн Алик_мал

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Во-первых, не только по фото. Наушники заинтересовали, поэтому и обзоры на них я тоже и смотрел и читал (например, https://obzoriki.ru/review/audio/obzor-naushnikov-sven-ap-860mv/). Во-вторых, имею уже некоторый опыт в выборе наушников, поскольку не только себе, но и всем друзьям именно я рылся по каталогам и искал уши. В-третьих, нет большого труда в том, что бы определить материал дужки или массивность конструкции чисто визуально, а понять насколько верна такая оценка помогают отзывы. Так что это не голословные утверждения, а вот звук да, лучше съездить и послушать самому, когда уже определился с вариантом. Ничего не имею против того, что бы поюзать вещь в магазе перед покупкой.

Оффлайн Maximize

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
С формой чаш тоже угадали. Овальные чаши на ушные раковины лучше ложатся ем круглые, и не давят. Фиксаторы оголовья тоже на вид крепкие и добротные. Респектую за поролоновую накладку на микрофон (бывает когда дышишь на незащищенный поролоном микрофон, это слышно товарищам по батлу)) Курьезные случаи получаются иногда. С поролоном такие косяки исключены.

Оффлайн Алик_мал

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Респектую за поролоновую накладку на микрофон (бывает когда дышишь на незащищенный поролоном микрофон, это слышно товарищам по батлу)) Курьезные случаи получаются иногда. С поролоном такие косяки исключены.

Поролон это идеальный ветрозащитный экран, с таким и по улице ходить можно, не опасаясь, что ветер или дыхание будут перебивать голос. Удивительно то, насколько мала эта накладка, опять же плюс к компактности.

Оффлайн Farstoun

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Так а что вы сейчас выбираете? в этом ценовом диапозоне у свена вариантов разных ушей как по форме так и по материалу- очень много, и головы у всех разные, как и уши и все остальное, так что по фоткам только если цвет можно выбрать, вот я когда выбирал, уже окончательно на AP-860  остановился, только после того как в живую их увидел.

Оффлайн Maximize

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
с таким и по улице ходить можно, не опасаясь, что ветер или дыхание будут перебивать голос.
Улица - лучшее место поговорить через компьютерную гарнитуру.))) Но да, вы правы. Даже от ветра микрофон не будет пускать в эфир шум. Кстати, работал в колл-центре. Там принципиально закупали гарнитуры с защищенным поролоном микрофоном. Можно сказать, это чуть ли не атрибут профессиональной гарнитуры)

Оффлайн Farstoun

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
это чуть ли не атрибут профессиональной гарнитуры)
пошел нашел на чердаке старую гарнитуру и сделал из нее профессиональную обмотав микрофон поролоном:)  AP-860 - это хороший бюджетный вариант геймерской гарнитуры, а у профессилнальных решений совсем другие характеристики и стоимость.

Оффлайн Maximize

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
По оставленной выше мной ссылке в обзоре видно, что отлично фиксируется направляющая микрофона в заданном положении. Для гибких направляющих это важный момент, чтобы микрофон постоянно находился напротив рта.

Оффлайн Алекс

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
AP-860 - это хороший бюджетный вариант геймерской гарнитуры, а у профессилнальных решений совсем другие характеристики и стоимость.
Не увидел я так совсем других характеристик. Да, немного шире диапазон частот, или чувствительность чуть лучше, но это далеко не факт, что они будут звучать совершенно иначе, слушать надо. Дорого не всегда значит хорошо.

Оффлайн Maximize

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Не увидел я так совсем других характеристик. Да, немного шире диапазон частот, или чувствительность чуть лучше, но это далеко не факт, что они будут звучать совершенно иначе, слушать надо. Дорого не всегда значит хорошо.
Да куда уже лучше по частотам? 20-22000 Гц диапазон у динамиков. И 50-16000 у микрофона. Для справки, человек слышит в лучшем случае от 16 Гц до 20000 Гц. Но это люди с абсолютным музыкальным слухом. А когда в характеристиках дорогих наушников указан диапазон 12-24000 Гц, к примеру, у меня это кроме улыбки ничего не вызывает, потому что только собаки, кошки и киты в таком диапазоне слышать способны.

Оффлайн Алик_мал

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Улица - лучшее место поговорить через компьютерную гарнитуру... Можно сказать, это чуть ли не атрибут профессиональной гарнитуры)

Я прекрасно понимаю предназначение этих наушников, но когда уши достойно выдают звук, то вполне можно потягать и на улицу. Вы ведь сами обозначили частотный диапазон, да и про качество звука тут уже многое сказано. Не сказал бы, что паралон это прям профессиональный атрибут, но о кое-какой заботе о пользователе уже говорит.